Vacances de Toussaint 2017

SAMEDI 10/09
COMPÉTITION:   Natation  9h15-10h15        Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPES:   VTT ou vélo (pour minimes et benjamins 2 préparés l'an dernier) 10h45-12h
GROUPE COMPÉTITION:  dimanche matin sortie vélo avec les deux groupes d'adultes, sans encadrement spécifique; horaires à voir avec Pascal.
SAMEDI 24/09
GROUPE COMPÉTITION:   Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPESNatation (Groupe 2)  9h15-10h15     Enchaînement VTT ou vélo / course à  pied  10h45-12h
GROUPE COMPÉTITION:  Vélo dimanche 25   RDV Poste de Brives à 8h30
SAMEDI 1er OCTOBRE 
COMPÉTITION:   Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPESNatation pour ceux qui ne nagent qu'une fois dans la semaine  9h15-10h15VTT ou vélo  10h45-12h
GROUPE COMPÉTITION: Vélo dimanche 2 octobre  RDV Poste de Brives à 8h30
SAMEDI 8 OCTOBRE
GROUPE COMPÉTITION:   Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPESNatation   9h15-10h15     Enchaînement VTT ou vélo / course à  pied   10h45-12h
GROUPE COMPÉTITION:  Vélo dimanche 9     8h30 Poste de Brives
SAMEDI 15 OCTOBRE
BASSINS RÉSERVÉS AUX COMPÉTITIONS DE HOCKEY SUBAQUATIQUE: PAS D'ENTRAÎNEMENT NATATION.
Groupe compétition: Vélo  RV pré de Sainte-Marie 9H1 pour départ 9h30
Autres groupes: Vélo initiation /VTT  RV pré de Sainte-Marie 9H45 pour départ 10h
Du 20 au 26/10 inclus, repos, pas d'entraînements...
Vous pouvez consulter le programme prévu les 27 et 28/10 pour minimes à juniors, les 31/10 et 02/11 pour poussins à benjamins.
SAMEDI 5 NOVEMBRE
Entraînement vélo/VTT maintenu. Prévoir quand même des chaussures pour courir en cas de trop mauvais temps et repli sur le gymnase.
Compétition:  Natation 9h15-10h15 / Course à pied 10h45-12h
AutresNatation 9h15-10h15 / Vélo ou VTT 10h45-12h
SAMEDI 12 NOVEMBRE 
COMPÉTITION     Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPES      Natation   9h15-10h15     Enchaînement VTT ou vélo / course à  pied   10h45-12h.
Course à pied pour tous si le temps est trop mauvais.
SAMEDI 19 NOVEMBRE 
COMPÉTITION     Natation  9h15-10h15  - Course à pied  10h45-11h45.
AUTRES GROUPES    Natation   9h15-10h15 - Course à  pied  10h45-11h45.
SAMEDI 26 NOVEMBRE 
COMPÉTITION     Natation  9h15-10h15  - Course à pied  10h45-11h45.
AUTRES GROUPES    Natation   9h15-10h15 - Vélo/VTT  10h45-12h.
SAMEDI 3 DÉCEMBRE 
COMPÉTITION     Natation  9h15-10h15  - Course à pied  10h45-11h45.
AUTRES GROUPES    Natation   9h15-10h15 - Course à  pied  10h45-11h45.
SAMEDI 10 DÉCEMBRE
GROUPE COMPÉTITION:   Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPESNatation   9h15-10h15    
                       Enchaînement VTT ou vélo / course à  pied  10h45-12h
MERCREDI 14 DÉCEMBRE À 14 HEURES  STADE MASSOT
CLASS TRIATHLON: BENJAMINS et MINIMES:  1000 mètres / CADETS: 1500 mètres / JUNIORS: 3000 mètres
SAMEDI 17 DÉCEMBRE 
COMPÉTITION          Natation   9h15-10h15 - Course à  pied  10h45-11h45
AUTRES GROUPES    Natation   9h15-10h15 - Course à  pied  10h45-11h45.
SAMEDI 14 JANVIER:
     Natation: 9h15-10h15
     Course à pied - PPG: 10h40 au gymnase de Roche-Arnaud (rendez-vous directement au gymnase pour ceux qui ne nagent pas).
SAMEDI 21 JANVIER:
     Natation avec le groupe habituel:  9H15-10h15
     Gymnase est fermé à partir d'aujourd'hui pour des raisons techniques: en remplacement, entraînement natation de 10h15 à 11h15 pour ceux qui ne nagent pas à 9h15.
SAMEDI 28 JANVIER
Exceptionnellement, compte tenu de la fermeture du gymnase,
     natation pour tous de 9h15 à 10h15,  sur trois lignes d'eau, 
     à 10h30 galette dans le hall de La Vague. 
SAMEDI 4 FÉVRIER
COMPÉTITION:  Natation  9h15-10h15  - Course à pied  10h45-11h45.
AUTRES GROUPES:  Course à  pied  10h45-11h45.
SAMEDI 11 FÉVRIER
COMPÉTITION     Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPES      Natation   9h15-10h15     Enchaînement VTT ou vélo / course à  pied   10h45-12h.
Course à pied pour tous si le temps est trop mauvais.
SAMEDI 18 FÉVRIER
Pas d'entraînement natation: La Vague réservée pour une compétition.
Rendez-vous vélo / VTT pour tous à 9h45 au départ de la voie verte, rue de Genebret, croisement ancienne voie ferrée X montée vers Bricolage:
- un groupe Vélo compétition   - un groupe vélo préparation route   - un groupe VTT avec les plus jeunes
SAMEDI 11 MARS
Pas d'entraînement natation: La Vague réservée pour une compétition.
Rendez-vous vélo / VTT pour tous à 9h45 au départ de la voie verte, rue de Genebret, croisement ancienne voie ferrée X montée vers Bricolage:
- un groupe Vélo compétition   - un groupe vélo préparation route   - un groupe VTT avec les plus jeunes.
SAMEDI 18 MARS
Natation et Course à pied aux horaires habituels. Entraînement léger pour ceux qui iront à l'aquathlon de Cournon. Conseils à ceux qui feront leur première compétition.
DIMANCHE 19 MARS:
AQUATHLON DE COURNON: Pascal encadrera les participants, pensez à vous inscrire et à faire connaître votre participation pour organiser le déplacement (voir mail Geneviève).
SAMEDI 25 MARS
GROUPE COMPÉTITION:   Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPESNatation   9h15-10h15    VTT ou vélo / course à  pied  10h45-12h.
                    
SAMEDI 1er AVRIL
GROUPE COMPÉTITION:   Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPESNatation   9h15-10h15    Course à  pied  10h45-11h45. (Pluie)
SAMEDI 8 AVRIL
COMPÉTITION  Natation  9h15-10h15   Course à pied   10h45-11h45.
AUTRES GROUPES      Natation   9h15-10h15     Enchaînement VTT-vélo / course à  pied   10h45-12h.
SAMEDI 15 AVRIL
Natation  9H15-10h15  comme d'habitude.
Vélo/VTT de 10h45 à 12h.  À confirmer sur place en fonction des présents.

SAMEDI 6 MAI
Entraînement natation maintenu de 9h15 à 10h15 avec les groupes habituels (encadrement Adrien et Hugo).
Pas d'entraînement vélo / VTT / course à pied (éducateurs en stage en Ardèche).
SAMEDI 13 MAI
Natation (groupes habituels):  9h15-10h15.
VTT / Vélo: 10h45-12h.
Dimanche 14: triathlon sélectif et D3 de Montluçon.
SAMEDI 20 MAI
Natation pour ceux qui ont déjà participé à un aquathlon:  9h15-10h15.
Pour tous les autres: de 10h40 à 11h40 préparation de l'aquathlon du lendemain à La Vague.
ce site a été créé sur www.quomodo.com